• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Казахстанские военные совершили облет пика Победы в Кыргызстане в поисках альпинистов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.19 /Кабар/. Казахстанские военные совершили облет пика Победы в Кыргызстане с тепловизорами в поисках пропавших альпинистов, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«Казахстанские военные совершили облет пика Победы в Кыргызстане с тепловизорами. Сейчас они находятся в базовом лагере, обрабатывают полученную с тепловизоров информацию, после этого они примут решение по дальнейшим действиям»,- говорится в сообщении.

Напомним, в Кыргызстане на одной из вершин Тянь-Шаня пропала группа алматинских альпинистов в составе Мурата Отепбаева, Андрея Корнеева и Александра Чечулина. Казахстанцы остались под снежным завалом на пике Победы.

Министерство обороны РК развернула спасательную операцию в горах по поиску пропавших. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал пропажу группы казахстанских альпинистов.

О ситуации с казахстанскими альпинистами в горах Кыргызстана рассказали в Министерстве иностранных дел РК. Бакытжан Сагинтаев рассказал о продолжении спасательной операции в горах Кыргызстана. Операция по спасению казахстанских альпинистов начнется после улучшения погоды, сообщили в КЧС МВД РК.

Комментарии

Оставить комментарий