• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казахстанец, найденный вблизи Бишкека с огнестрельным ранением, возможно, совершил суицид

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. Казахстанец, найденный вблизи Бишкека с огнестрельным ранением, возможно, совершил суицид. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 25 февраля 2019 года примерно в 09:00 в дежурную часть ОВД Аламединского района Чуйской области поступило сообщение, что в поле у села Кой-Таш в салоне автомашины марки «Мазда-6» обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности в возрасте примерно 20-25 лет.

Установлена личность мужчины, им оказался 24-летний гражданин Казахстана Атанух Шерматов, уроженец Джалал-Абадской области, проживавший в Бишкеке.

При осмотре праворульной автомашины в салоне обнаружены сотовый телефон марки «Айфон-6», документы принадлежащие мужчине, бутылка из-под водки емкостью 0,250 грамм, салат и пачка сигарет «Парламент».

«У мужчины в височной области головы имелась рана от огнестрельного ранения, в руке находился пистолет марки ПМ 9 мм (Пистолет Макарова), в патроннике которого был 1 патрон и в магазине 2 патрона. В салоне на полу обнаружены пуля и гильза системы ПМ 9-мм. Автомашину, где находилось тело мужчины, обнаружили примерно в 09:00, работающие неподалеку строители», - сказали в пресс-службе.

Машина зарегистрирована на 25-летнего гражданина Т.Э. Но, по предварительным данным, фактически владельцем автомобиля является гражданин А.Шерматов, студент 4-го курса одного из столичных вузов.

«Именно его тело с признаками огнестрельного ранения было обнаружено 25 февраля в салоне автомобиля у села Кой-Таш. Далее были установлены лица, с которыми он поддерживал дружеские связи, они подтвердили принадлежность пистолета А. Шерматову, ранее молодой человек показывал приятелям свое оружие. Кроме того, у парня была склонность к суициду.

Выяснилось, что ночью перед происшествием Шерматов купил водку 0,25 л., банку энергетического напитка «Ред Булл», бутылку пива, сигареты и салат.

В ведомстве добавили, что обнаруженный на месте происшествия пистолет Макарова числится утерянным и похищенным во время массовых беспорядков в марте 2005 года из дежурной части ОВД Джалал-Абада.

Напомним, в поле села Кой-Таш обнаружен труп 25-летнего мужчины.

Комментарии

Оставить комментарий