• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан запретил вывоз ГСМ автотранспортом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19 /Кабар/. Министр энергетики, министр внутренних дел, первый заместитель премьер-министра - министр финансов РК и председатель Комитета национальной безопасности РК подписали совместный приказ "О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан", говорится в сообщении портала Zakon.kz.

Согласно документу, введен запрет сроком на 6 месяцев на вывоз с территории Казахстана автомобильным транспортным средством нефтепродуктов, за исключением случаев вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом изготовителем автомобильных транспортных средств и установленных в соответствии с техническими условиями, а также в отдельных емкостях объемом не более 20 литров.
- Теперь бензин, дизельное топливо и другие виды нефтепродуктов запрещается на 6 месяцев вывозить автоцистернами за пределы территории Казахстана, - отметил министр энергетики Канат Бозумбаев ранее в кулуарах правительства.

Совместный приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (22 октября).

Комментарии

Оставить комментарий