• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Казахстан предоставил очередной коридор для проезда граждан КР, сегодня вечером выедет первая колонна

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20/Кабар/. Между Кыргызстаном и Казахстаном достигнута договоренность о предоставлении очередного транзитного коридора по территории КЗ для вывоза граждан КР, пребывающих в Оренбургской, Самарской областях, Башкортостане и Татарстане.

По данным МИД КР, в настоящее время граждане начали переходить российско-казахстанскую границу.

«Возвращение граждан Кыргызстана из России будет осуществлено колоннами из автобусов в несколько этапов. Выезд первой колонны автобусов с нашими гражданами будет осуществлен сегодня, 24 сентября 2020 года, в вечернее время»,- говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что данная акция является разовой, и российско-казахстанская граница остается закрытой для самостоятельного и произвольного пересечения отдельными гражданами КР. «Мы призываем соотечественников, находящихся на территории Российской Федерации, не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия»,- обратились во внешнеполитическом ведомстве и напомнили, что в соответствии с принятым Правительством РФ решением от 20.09.2020 г. между Россией и Кыргызстаном возобновлено регулярное пассажирское авиасообщение.

Комментарии

Оставить комментарий