• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан намерен поставлять в Узбекистан китайские кроссоверы JAC

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.01.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Казахстан и Узбекистан договорились увеличить экспорт автомобилей, произведенных совместно на площадке ТОО «СарыаркаАвтоПром», сообщает сегодня Kun.uz.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали председатель правления АО «Экспортно-страховая компания «KazakhЕxport» Руслан Искаков и глава АО «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков в ходе презентации модельного ряда Chevrolet в национальном павильоне.

Документ предусматривает применение финансово-страховых инструментов «KazakhЕxport» по финансированию экспорта казахстанских автомобилей в Республику Узбекистан.

В рамках подписанного соглашения осуществлена первая сделка на 11,8 млн долларов на поставку 766 автомобилей марок JAC S3 и JAC S5 на рынок Узбекистана. Данная сделка реализована в рамках экспортного торгового финансирования «KazakhExport» через ДБ АО «Сбербанк».

В 2013 году состоялся дебют китайского кроссовера JAC S3, а к 2017 году было налажено его производство в Казахстане (на костанайском заводе «СарыаркаАвтоПром»).

Комментарии

Оставить комментарий