• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Катарский фонд провел благотворительный концерт в поддержку 500 детей из неполных семей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Катарская благотворительная организация при поддержке Посольства Катара в Бишкеке в преддверии Дня независимости Кыргызстана и начала нового учебного года организовала концерт для 500 детей из неполных семей.

Детям были вручены подарки в виде школьных принадлежностей и одежды, а также по 4 тысячи сомов в конверте.

«Данная акция проводится нашим фондом ежемесячно, но в преддверии праздников мы решили организовать большой концерт и создать особую атмосферу для детей. Денежные пособия выплачиваются неполным семьям в поддержку матерей-одиночек. На сегодня пособия выплачиваются 1700 детям по всей стране. В других регионах страны мы уже вручили подарки участникам акции. На торжественный концерт были приглашены 500 детей, которые проживают в Бишкеке», - рассказала пресс-служба отдела социального обеспечения фонда.

Родители приглашенных детей, в свою очередь, выразили благодарность фонду за оказываемую поддержку и отметили, что такое внимание со стороны организации является для них неожиданным сюрпризом.

«Я одна воспитываю троих детей, и тяжело, конечно, обеспечить их всем необходимым. Катарская благотворительная организация ежеквартально выплачивает нам определенную сумму в качестве поддержки. Они сами звонят нам и приглашают в фонд, чтобы забрать гуманитарную помощь», - рассказала одна из участниц акции.

Церемония вручения подарков прошла при участии Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Катар в КР Мохамеда бин Арар Аль-Наими. Он пожелал детям успехов в учебе и большого будущего, а также, пользуясь случаем, поздравил всех кыргызстанцев с Днем независимости и священным праздником Курман Айт.

По завершению официальной части мероприятия на концерте выступили звезды кыргызской эстрады и детско-юношеские танцевальные коллективы.

Для справки: Катарская благотворительная организация ведет свою деятельность в КР с 2003 года через своих партнеров. С мая текущего года она открыла офис в Бишкеке. Основным направлением ее деятельности является социально-гуманитарная помощь, в частности в сфере образования, здравоохранения, помощь сиротам и в чрезвычайных ситуациях.

Комментарии

Оставить комментарий