• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Катарская благотворительная организация оказала помощь нуждающимся по случаю «Курбан айт»

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 3.09.17 /Кабар/. Катарская благотворительная организация в рамках празднования «Курбан айт» в Кыргызстане провела мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся семей в Чуйской области. На мероприятии было роздано 500 детям-сиротам летняя одежда и мясо 25 овец. Всего было роздано мясо 600 нуждающимся семьям, студентам и детским домам.

1 сентября организацией было роздано мясо 145 жертвенных овец более 1000 нуждающимся семьям в Иссык Кульской, Нарынской и Чуйской областях. Катарская благотворительная организация также покрыла все расходы на хадж двух граждан Кыргызстана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Нурлан Ниязалиев на встрече с официальными лицами Катара выразил заинтересованность в благотворительных проектах в области здравоохранения, питьевой воды и экономических возможностях, осуществляемых организацией и выразил готовность всячески содействовать в деятельности этой неправительственной организации.

В свою очередь Кыянбек Сатыбалдиев полномочный представитель Правительства в Джалал Абадской области, высоко оценил роль организации в реализации проектов развития в координации с правительственными учреждениями Кыргызстана.

Директор филиала «Катарский благотворительный фонд - Кыргызстан» в Джалал-Абадской области Халид Вакил сообщил, что на данный момент разрабатывает план мероприятий на следующий 2018 год для удовлетворения ряда социальных нужд жителей и развитие сельских районов Кыргызстана

Комментарии

  • Урбу

    Урбу 3 years ago

    Доброй ночи.Кому обратиться за помощь ?Помогите пожалуйста с жильём я пенсионерка и дочка с двумя детьми мать одиночка

Оставить комментарий