• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Катар выразил сожаление по поводу решения Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна о разрыве отношений

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 июня. /Кабар/. Министерство иностранных дел Государства Катар в своем заявлении выразило глубокое сожаление и удивление по поводу решения Королевства Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Королевства Бахрейна о закрытии границ, воздушного пространства и разрыва дипломатических отношений. При этом ометило, что такие меры являются необоснованными и безосновательными утверждениями. В заявлении в частности, гоговорится:

Государство Катар столкнулось с кампанией подстрекательства, которая основана на клевете и сфабрикованной информации, имеющей намерение принести вред государству. Отметим, что Государство Катар является активным членом Совета стран Сотрудничества Залива и придерживается его устава, уважает суверенитет других стран, не вмешивается в их внутренние дела, а также выполняет свои обязательства в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Очевидно, что через информационную кампанию не удалось убедить общественное мнение в регионе, в частности, в странах Залива, и это объясняет продолжение эскалации

Создание причин для принятия мер против братского государства Совета сотрудничества является ярким доказательством того, что отсутствуют легитимные основания для этих мер, которые были приняты в координации с Египтом, и целью которых является установление попечительства над государством, и это само по себе является нарушением суверенитета государства, что категорически запрещено.

Утверждения, содержащиеся в заявлениях о разрыве отношений, объявленных тремя государствами, представляют собой открытое стремление, которое подтверждает заранее спланированную информационную кампанию, содержащую множество вымыслов.

Министерство иностранных дел подтверждает, что меры, предпринятые против Государства Катар, не повлияют на нормальную жизнь граждан и жителей страны. Правительство Государства Катар будет принимать все необходимые меры по обеспечению этого, и будет срывать попытки повлиять на общество и экономику Катара.

Комментарии

Оставить комментарий