• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Катар сожалеет о причастности ОАЭ и высокопоставленных лиц этой страны к взлому сайта Информагентства Катара

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июля /Кабар/. Государство Катар выражает сожаление по поводу причастности Объединенных Арабских Эмиратов и высокопоставленных лиц этой странык взлому сайта информационного агентства Катара 24 мая 2017 года, указано в понедельник в американском издании «Вашингтон Пост».

Как сообщает Катарское информационное агентство, директор Управления госсвязи Государства Катар Шейх Саиф бин Ахмед бин Саиф Аль-Тани сообщил катарским СМИ, что информация, опубликованная в американском издании без всякого сомнения подтверждает, что действительно был совершён взлом сайта информационного агентства Катара.

Директор Управления госсвязи добавил, что информация о совершении одним из государств Залива этого чудовищного преступления, которое классифицируется в международном праве как кибертерроризм, является грубым нарушением международного права, двусторонних и коллективных соглашений, связывающих Совет Сотрудничества Арабских Стран Залива, Лигу Арабских Государств, Исламскую Организацию Сотрудничества и Организацию Объединенных Наций.

Он также отметил, что расследования, проводимые генеральной прокуратурой Государства Катара по данному преступлению, все еще продолжаются. И как было указано в заявлении генпрокурора Государства Катар 20 июня, Генеральная прокуратура примет все правовые меры для привлечения виновных в совершении данного преступления, а также их подстрекателей, к ответственности перед судом Государства Катар, также перед международными компетентными органами по кибертерроризму.

Комментарии

Оставить комментарий