• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Катар поддерживает политику Кыргызстана по укреплению межрелигиозного диалога

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Кабар/. В г.Доха состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с министром по делам вакуфов (пожертвований) и ислама Государства Катар Гаисом бин Мубараком Аль-Кувари. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи Ниязалиев проинформировал собеседника о проводимой в Кыргызстане государственной политике в религиозной сфере. В частности, он обратил внимание на принятие Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы, создании Фонда развития духовной культуры «Ыйман» и основных итогах Международной конференции «Ислам в современном светском государстве». Посол также рассказал о деятельности Государственной комиссии по делам религий при президенте КР и предложил развивать его сотрудничество с Министерством по делам вакуфов и ислама Государства Катар. Он также передал личное послание Муфтия мусульман Кыргызстана Максатбека ажы Токтомушева министру по делам вакуфов и ислама Государства Катар Гаису бин Мубараку Аль-Кувари.

Со своей стороны катарский министр выразил поддержку проводимой руководством Кыргызстаном политики по укреплению межрелигиозного диалога, мира и стабильности в стране. Он подтвердил свою готовность содействовать развитию сотрудничества между Государством Катар и Кыргызстаном в религиозной сфере путем обмена опытом, проведения совместных исследований и организации взаимных визитов.

Комментарии

Оставить комментарий