• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Катар не предпринимал мер относительно граждан государств, которые прервали отношения с ним

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Катар/. Государство Катар в соответствии со своими утвержденными принципами и ценностями работает над тем, чтобы избежать политических споров с государствами и их правительствами во взаимодействии с братскими и дружественными народами. Об этом со ссылкой на заявление МВД Катара сообщило агентство QNA.

В заявлении подчеркивается, что Государство Катар не приняло каких-либо мер на своей территории в отношении граждан братских и дружественных стран, которые прервали дипломатические отношения или снизили дипломатическое представительство с Государством Катара вслед «за корыстной и враждебной кампанией против Катара».

В заявлении также говорится, что «граждане этих стран могут в полной мере свободно оставаться на территории Государства Катара в соответствии с законами и правилами, действующими в государстве на основе заключенных трудовых договоров с ними и с согласия своих стран или на основе въездной визы, предоставленных им».

Напомним, что ряд стран Залива и Африки объявили о разрыве дипотношений с Катарам и обвинили его в связях с террористами и в намерении установить хорошие отношения с Ираном. В некоторых странах, таких как ОАЭ и Саудовская Аравия против граждан Катара введены жесктике меры вплоть до высылки.

Комментарии

Оставить комментарий