• 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Капитан сборной КP по волейболу стал серебряным призером чемпионата Таиланда

Бишкек, 05.03.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Капитан национальной сборной Кыргызстана по волейболу Онол Каныбек уулу стал серебряным призером чемпионата Таиланда сезона 2017-2018.

Как сообщили в федерации данного вида спорта КР, с 3 по 4 марта состоялись матчи заключительного 14 тура тайской лиги.

3 марта команда Каныбека уулу «Эйр Форс» со счетом 3:0 победила команду «Саманун Ратчабури» и вышла на первое место в турнирной таблице.

4 марта между собой играли «Накхон Ратчасима» и «Даймонд Фуд». Для того, чтобы «Эйр Форс» стал чемпионом Таиланда необходимо было, чтобы «Даймонд Фуд» выиграл.

Команда «Накхон Ратчасима» одержала победу со счетом 3:0 и выиграла золотые медали чемпионата страны. Онол Каныбек уулу и «Эйр Форс» стали обладателями серебряных медалей. Бронза досталось команде «Даймонд Фуд».

Шестерка лучших команд по итогам чемпионата получили возможность сыграть в турнире Thai-Denmark Super League, который пройдет с 28 марта по 1 апреля.