• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Капитал ОАО «Айыл Банк» увеличен на 1 млрд сомов. Премьер-министр подписал распоряжение

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев подписал распоряжение об увеличении уставного капитала открытого акционерного общества «Айыл Банк» на 1 млрд сомов.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, Данное решение принято в целях дальнейшего развития ОАО «Айыл Банк» и эффективного управления государственным пакетом акций данного финансового учреждения.

Данная мера будет способствует развитию отечественного аграрного рынка.

Отметим, что ОАО «Айыл Банк» – один из крупнейших финансовых институтов страны, реализующий государственные программы по развитию аграрного сектора, а также предоставляет полный перечень качественных банковских услуг, включающий обслуживание частных и корпоративных клиентов, финансирование цепочки добавленной стоимости и финансирование торговли.

Предполагается, что увеличение капитала ОАО «Айыл Банк» приведет к значительному положительному влиянию на весь агросектор экономики КР, при этом он продолжит свое развитие как финансово-стабильный и прибыльный финансовый институт.

Комментарии

Оставить комментарий