• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Калилов: Строительство моста через р.Нарын будет завершено 15 июня

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Строительство моста через реку Нарын в Ак-Талинском районе Нарынской области будет завершено 15 июня 2018 года. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

По его словам, в конце мая 2017 года МЧС дало заключение о непригодности старого моста для эксплуатации.

«Дорожный Департамент Минтранса провел тендер и определил подрядчика для строительства нового моста. Работы начались, но из-за большого количество воды в реке прошлом году, было решено закрыть одним металлическим пролетом. Проект был готов. Но подрядчик не выполнил условия контракта», - сказал он.

Калилов пояснил, что Дорожный Департамент подал в суд на подрядчика, процесс которого затянулся.

«Сейчас другая компания ведет работу. Есть проблемы с финансированием, так как рассчитанные деньги еще не возвращены. На данный момент идет установка балок, заливка монолита и бетонопокрытия. 15 июня мы завершим работу», - заявил он.

Отметим, что ранее жители районов Ак-Талаа и Тогуз-Торо потребовали построить новый мост через реку, который соединяет село с районным центром. Граждане жаловались, что объездная дорога на 500 км длиннее, а при ливневых дождях реку тяжело переходить вброд.

Комментарии

Оставить комментарий