• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Калилов: Как потеплеет, будем изучать причину трещины на дороге Бишкек-Торугарт

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.18. /Жамиля Жакыпбекова - Кабар/. Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов заявил, что как только позволят погодные условия, будут выясняться причины трещины на участке дороги Бишкек-Нарын-Торуганрт. Об этом он сказал на коллегии министерства.

«На участках 439-476 км трещины, мы работаем по этим проблемам. Они были выявлены еще 2-3 года назад, суть в том, что там вечная мерзлота и зимой трещина раскрывается, а летом закрывается. Мы в этом году, как только погода позволит, выясним причину», - сказал он.

Кроме этого он сказал, что впервые в истории Кыргызстан на бюджетные средства было проложено 350 км дорог, не учитывая инвестиционные проекты.

«Мы закончили в прошлом году дороги Тюп- Кеген, Бишкек-Нарын-Торугарт, один из участков Ош-Баткен-Исфана. Идет строительство альтернативной дороги Север-Юг, по двум фазам идет полная работа, на сегодняшний день 90% всех земельных работ по первой фазе завершены, идет работа по строительству двух тоннелей. По второй фазе 40% земельных работы завершены, отставаний практически нет. По некоторым позициям идем с опережением. В этом году начнем работу на двух участков третьей фазы. Финансирование полностью есть», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий