• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Каков конкурс при поступлении в Назарбаев Университет в Астане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. В Назарбаев Университете в столице Казахстана состояся День открытых дверей, сообщает агентство «Казинформ». В этот день все желающие поступить в вуз и их родители могут узнать все требования для поступления, узнать, по каким программам проходит обучение, и получить всю интересующую информацию.

«Родителям и будущим студентам интересно видеть, что это за университет, встретиться с преподавателями, переговорить, узнать о программах и специальностях, по которым обучает наш университет. Потому что с каждым годом все больше студентов и абитуриентов заинтересованы в обучении в нашем университете», - отметила в интервью журналистам вице-президент по студенческим вопросам, по работе с госорганами и международному сотрудничеству Назарбаев Университета Кадиша Даирова.

По ее словам, вуз на сегодня пользуется большой популярностью среди абитуриентов, так как каждый год половина выпускников программы бакалавриата продолжает обучение в топовых университетах мира на уровне магистратуры и докторантуры. «Я думаю, не каждый вуз даже в мире может таким похвастаться. Сейчас у нас обучается более 4 тысяч студентов. Большая часть обучается по программе Foundation, все остальные - это ребята, которые учатся на бакалавриате», - сообщила Кадиша Даирова. В среднем, по ее словам, конкурс на поступление в вуз составил 7-8 человек на место.


Комментарии

Оставить комментарий