• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Какой автомобиль будет признан лучшим в 2019 году? – определен лонглист

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Кабар/. Организаторы премии World Car of The Year 2019 огласили список номинантов. Лонглист претендентов на звание автомобиля года и еще по другим четырем категориям размещен на портале Motor1.

На звание лучшего автомобиля номинированы всего 35 машин. В списке присутствуют четыре модели Audi, по три — от BMW, Kia и Toyota, по две — от Hyundai, Jeep,Jaguar, Lexus, Nissan и Volvo и по одной машине Acura, Cadillac, Citroen, Dacia, Ford, Honda, Infiniti, SEAT, Subaru и Suzuki.

Лучшую машину класса «люкс» эксперты выберут из Audi A7 и Q8, BMW 8 Series, Mercedes-Benz GLE и Volkswagen Touareg.

В номинации «лучший гоночный автомобиль года» представлены также пять машин: Aston Martin Vantage, BMW M2 Competition, Hyundai Veloster N, Kia Ceed GT и McLaren 720S.

За звание самой удачной «городской модели» легкового транспорта поборются Audi A1, BMW X2, Kia Soul, Seat Arona и Suzuki Jimmy.

Кроме этого, экспертами будут также оценены лучшие автомобили категории «эко», где в списке номинантов числятся 11 машин.

Все эти автомобили будут протестированы коллегией жюри, состоящей из 85 экспертов и автомобильных обозревателей. Церемония вручения премии пройдет в апреле 2019 года в Нью-Йорке.

В прошлом году World Car of The Year получил Volvo XC60.

Комментарии

Оставить комментарий