• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Как выглядит тротуар в микрорайоне «Восток-5» после ремонта? (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. В микрорайоне «Востоке-5» города Бишкека открыли тротуар после ремонта. Ранее в пресс-службе мэрии сообщали, что этот участок будет наподобие мини-Арбата.

Напомним, что проектные работы и строительство в микрорайоне «Восток-5» начались в первой декаде сентября. Над благоустройством бишкекского мини-Арбата, площадью 1,43 га работали сотрудники МП «Бишкекглавархитектура», «Бишкекасфальтсервис», «Бишкексвет» и «Зеленхоз». На реализацию проекта из городского бюджета выделено 19 млн сомов.

МП «Бишкекасфальтсервис» прокладывает тротуары площадью 2 тыс. 380 квадратных метров и велодорожку длиною в 890 метров. Отметим, что благоустройство будет по периметру всего микрорайона «Восток-5», велодорожка тоже будет проходить по периметру вдоль улиц 7 апреля (быв. Алма-Атинская), Түгөлбай Ата (быв.Линейная), Т.Айтматова и проспекта Чуй, а внутри микрорайона часть велодорожки пройдет по периметру улицы имени Мамбетова.

МП «Бишкексвет» установил 60 бетонных оснований и прокладывает 1,8 км кабельной линии под землей.

МП «Бишкекзеленхоз» проводит земляные работы по подготовке к последующим посадкам. Согласно проекту на данной территории будет дополнительно высажено 120 деревьев.

Ранее территорию под благоустройство зоны отдыха по поручению мэра А.Суракматова управление землепользования и строительства освободило от незаконных построек. Обустраивается и парковка для автомобилей, но, пространство для пешеходов будет значительно больше.

Комментарии

Оставить комментарий