• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Как принять участие в оценке популяционного иммунитета к COVID-19 в Кыргызстане?

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстанцев с 28 июня по 2 июля приглашают на бесплатное тестирование на антитела к COVID.

Как сообщается на сайте Научно-производственного объединения «Профилактическая медицина», запись на тестирование производится только в электронном виде на сайте

Отмечается, что запись на исследование по телефону не производится.

«Каждый желающий принять участие в тестировании самостоятельно или с помощью своего представителя (для детей и лиц, не имеющих доступ в Интернет) заполняет и отправляет Анкету, отмечая свое согласие на обработку персональных данных. На сайтах для сбора анкет организуется условно защищенный канал для работы с персональной информацией. Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получает на указанные в анкете электронную почту со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени)», - говорится в сообщении.

Примечание:
- Критерием исключения являются лица, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении, с диагнозом COVID-19.
- Исключается также часть лиц из большого числа заявленных волонтеров (не более 30 человек), объединенных единым коллективом (одно предприятие, одно образовательное или медицинское учреждение).
- В случае, если возрастная группа, к которой относится анкетируемый, уже набрана, данный волонтер также получает уведомление или СМС о невозможности участия в исследовании.

Комментарии

Оставить комментарий