• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кабул предложил Душанбе учредить Ассоциацию культуры Таджикистана и Афганистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21 /Кабар/. Министр культуры Таджикистана Зулфия Давлат приняла посла Афганистана в Душанбе Мухаммада Зохира Агбара.

На встрече афганский дипломат предложил учредить Ассоциацию культуры Таджикистана и Афганистана, сообщает агентство "Азия плюс" с ссылкой на пресс-центр Минкультуры Таджикистана.

Посол отметил, что в рамках предложенной Ассоциации Душанбе и Кабул могут реализовать различные совместные проекты в сфере культуры: можно будет организовать совместные концерты, постановки спектаклей, выставки.

Афганский дипломат передал искреннюю признательность своей страны министру за организованный на высоком уровне концерт мастеров искусства Таджикистана на правительственном приеме в Душанбе в честь участников конференции «Сердце Азии – Стамбульский процесс», которая прошла в конце марта с участием президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Афганистана Мухаммада Ашраф Гани.

Министр культуры Таджикистана заявила, что предложение афганской стороны о Создании Ассоциации культуры Таджикистана и Афганистана будет изучена внимательным образом.

Комментарии

Оставить комментарий