• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

К.Бердымухамедов обсудил отношения с РУз с А.Камиловым

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.19 /Кабар/. В конце прошлой недели Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, прибывший в г.Ашхабад для участия в очередном раунде межмидовских политических консультаций двух стран, был принят Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится в сообщении портала Zureport.uz.

А.Камилов передал теплое приветствие и искренние поздравления главы Узбекистана Шавката Мирзиёева Президенту и братскому народу Туркменистана в связи с успешным проведением первого Каспийского экономического форума, в котором приняла участие узбекская делегация во главе с Премьер-министром страны.

В ходе состоявшейся беседы обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня, перспективные направления дальнейшего развития узбекско-туркменских многоплановых связей.

Отмечалось, что благодаря твердой политической воле лидеров двух стран сегодня наблюдается беспрецедентная активизация взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном. По итогам первого полугодия товарооборот составил 257 млн.долл.США, что в 2,8 раза больше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках ООН, СНГ, Международного фонда спасения Арала и других глобальных и региональных организаций.

На встрече также обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий