• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Изменится ли цена за проезд с запуском новых автобусов? – ответ мэра Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Тарифы за проезд в общественном транспорте останутся неизменными, сообщил мэр Бишкека Азиз Суракматов.

В ходе осмотра новых автобусов на газовом топливе, которые прибыли из Китая, он рассказал, что на сегодня этот вопрос не стоит на повестке, и мэрия намерена увеличить доходную часть от работы общественного транспорта иным путем – путем внедрения системы электронного билетирования.

К настоящему моменту, по словам градоначальника, тендер на внедрение этой системы уже проведен, и выиграла его швейцарская компания. В течение ближайших 3-4 месяцев, как отметил Суракматов, предстоит завершить этапы по заключению договора и налаживания системы обслуживания.

«Данная программа позволит увеличить доходность пассажирского комбината примерно в 3-4 раза и позволит нам самостоятельно покупать автобусы за счет поступающей прибыли», - выделил мэр.

В планах предстоящих работ в рамках запуска этой системы предстоит подготовить банкоматы для выдачи карт на проезды и их пополнения, сами карты и установить программное оборудование в автобусы. Банкоматы, по информации мэра, будут размещаться в магазинах, супермаркетах и общественных местах.

Комментарии

Оставить комментарий