• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Издевался над семьей». Житель Оша подозревается в убийстве родного брата

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.09.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше задержан мужчина, подозреваемый в убийстве собственного брата.

По данным УВД города Ош, к ним поступила информация о том, что житель села Толойкон пригорода Оша Аваз уулу Жолдошбая 1991 года рождения был убит и закопан в поле.

В свою очередь родственники убитого говорили местным жителям, что А. уулу Ж. уехал на заработки в Россию. В результате проверки данной информации накануне по подозрению в убийстве был задержан житель села Толойкон 1996 года рождения, который является родным братом убитого.

Во время следственных мероприятий 23-летний подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что в сентября 2018 года он отнес тело брата в поле, где сжег его вместе со старыми покрышками от автомобиля, а останки закопал неподалеку.

По словам подозреваемого, брат с детства насмехался над ним, а также неоднократно избивал его, маму и сестру. «В прошлом году в сентябре он пришел пьяный и принес еще спиртные напитки. Мама и сестра, зная его характер, убежали из дома. Он начал избивать меня, в это время я ударил по его голове железным предметом, который находился в комнате. Брат упал на пол и уже не дышал. Чтобы избавиться от трупа, я сжег его на поле и закопал неподалеку. Тех, кто спрашивал меня о брате, я отвечал, что он уехал в Россию на заработки», - рассказал подозреваемый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 130 УК КР (Убийство). Подозреваемый водворен в ИВС. Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий