• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Из Судана эвакуировано еще 6 граждан Кыргызстана - МИД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.23. /Кабар/. Из Судана эвакуировано 6 граждан Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

«На фоне продолжающихся боевых действий в Судане в результате совместных усилий Министерства иностранных дел КР, посольства КР в Королевстве Саудовская Аравия и Дипломатического представительства Российской Федерации в г.Хартум 2 мая 2023 года из Судана по маршруту Хартум - Москва были эвакуированы 6 граждан Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

По прибытию в Москву эвакуационного рейса, организованного правительством Российской Федерации, граждан КР встретили сотрудники посольства КР в г.Москве и разместили их в гостинице. 3 мая 2023 года диппредставительством КР было оказано содействие в проводах граждан КР в аэропорт и регистрации на рейс по маршруту Москва - Бишкек.

Кыргызская сторона выражает благодарность российской стороне за оказанное содействие в успешной эвакуации граждан КР из Республики Судан.

Справочно: На сегодняшний день в связи с продолжающимися вооруженными столкновениями между регулярной армией и силами быстрого реагирования в Судане с территории данного государства ранее также были дополнительно эвакуированы 7 граждан Кыргызской Республики, 3 из которых осуществляли свою трудовую деятельность в Представительстве ООН в г.Хартум.

Комментарии

Оставить комментарий