• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Из Новосибирска в Ош прибыли альпинисты-участники экспедиции на пик Ленина

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в мэрии Оша прошла встреча участников предстоящей международной высотной экспедиции на пик Ленина, посвященной 10-летию установления побратимских связей между городами Ош и Новосибирск.

Гостей принял вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, который поблагодарил альпинистов за приезд и отметил развитие туристической сферы в городе в текущем году в сравнении.

В ходе беседы между сторонами достигнута договоренность о проведении мастер-класса для интересующихся альпинизмом и скалолазанием граждан по возвращении участников экспедиции в город Ош. Участники встречи отметили, что организация и успешное проведение совместной высотной экспедиции укрепит побратимские связи городов Ош и Новосибирск, послужит ярким воспитательным примером для молодежи двух городов.

В составе экспедиции - старший тренер команды, мастер спорта СССР, «Снежный барс», инструктор по альпинизму, рекордсмен по высотным восхождениям (61 успешное восхождение на семитысячники и 9 успешных восхождений на восьмитысячники) Соколов Глеб Анатольевич,Президент фонда поддержки альпинистских программ «Эверест-2018» (г.Новосибирск), руководитель проекта, организатор альпинистских сборов и высотных экспедиций Леонтьев Игорь Геннадьевич, а также альпинисты Крючков Анатолий Владимирович, Фишер Александр Анатольевич, Кильчик Анастасия Анатольевна.

Комментарии

Оставить комментарий