• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Из Беларуси прибыли 137 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20 /Кабар/. 3 августа 2020 года прибыли 137 граждан Кыргызской Республики из Республики Беларусь рейсом авиакомпании «Avia Traffic Company» по маршруту «Минск-Бишкек», сообщили в МИД КР.

Отмечается, что чартерный рейс был осуществлен во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и не имеющих возможности вернуться на Родину вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Список пассажиров был сформирован посольствами Кыргызской Республики в Украине во взаимодействии с загранучреждениями Кыргызской Республики в европейских странах в целях возвращения в Кыргызстан граждан Кыргызской Республики из европейских стран. В частности, данным рейсом были возвращены граждане Кыргызстана, в том числе студенты из Украины, Беларуси Австрии, Великобритании, Германии, Литвы,Италии, Польши, Швеции, Финляндии.

Следует отметить, что список пассажиров формировался согласно заявкам, ранее поданным в загранучреждения Кыргызской Республики в странах Европы.

Работа по возвращению граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий