• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Южная Корея не планирует размещать на своей территории ракеты США средней дальности

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Южная Корея не планирует размещать американские ракеты средней дальности на своей территории. Об этом сегодня сообщила представитель Министерства национальной обороны Республики Корея (РК) Чхве Хён Су на брифинге в Сеуле.

«Сеул не вел переговоров с Вашингтоном о развертывании ракет средней дальности в Южной Корее, и данный вопрос не обсуждался», - цитирует представителя ведомства агентство Yonhap. Чхве Хён Су также отметила, что «это размещение ракет не планируется».

Официальный комментарий Минобороны РК последовал за появившимися в СМИ высказываниями главы Пентагона Марка Эспера о планах США развернуть ракеты средней дальности в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

3 августа AFP сообщило, что Эспер выступил в поддержку планов размещения ракет наземного базирования средней дальности в азиатском регионе после выхода Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом госсекретарь США Майкл Помпео отметил, что решения о размещении «оборонных ресурсов» где бы то ни было будут приниматься Вашингтоном «при тесных консультациях» с партнерами.

Комментарии

Оставить комментарий