• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Ювентус» разгромил «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 13.03.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Итальянский футбольный клуб «Ювентус» на своем поле одержал крупную победу над испанским «Атлетико» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хет-триком в составе победителей отметился португальский форвард Криштиану Роналду, который отличился на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минутах. Первый матч завершился победой «Атлетико» со счетом 2:0. Таким образом, в следующий раунд турнира пробилась команда из Турина, причем «Ювентус» впервые в своей истории сумел пройти в следующую стадию плэй-офф еврокубка, проиграв первую встречу с разницей в два гола.

Роналду упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов, на данный момент на его счету 124 гола в 160 матчах. У ближайшего преследователя, аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси, 106 голов в 130 играх. Кроме того, Роналду сравнялся с Месси по количеству хет-триков в матчах Лиги чемпионов. В активе обоих футболистов по восемь хет-триков в турнире, они делят первое место по этому показателю.

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини провел свой 500-й матч в составе команды. Он стал пятым футболистом в истории клуба, достигшим данной отметки, после нападающего Алессандро Дель Пьеро, вратаря Джанлуиджи Буффона, защитника Гаэтано Ширеа и полузащитника Джузеппе Фурино. «Ювентус» в третий раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. В сезоне-2015/16 команда на стадии 1/8 финала турнира уступила немецкой «Баварии» (2:2, 2:4 - дополнительное время).

В четвертый раз в 1/8 финала Лиги чемпионов текущего сезона команда пробивается в следующую стадию турнира после поражения в первом матче. Ранее подобным образом побед добились английский «Манчестер Юнайтед», оказавшийся сильнее французского ПСЖ (0:2, 3:1), португальский «Порту», обыгравший итальянскую «Рому» (1:2, 3:1 - дополнительное время) и голландский «Аякс», переигравший испанский «Реал» (1:2, 4:1).

В ещё одной встрече игрового дня английский футбольный клуб «Манчестер Сити» на своем поле одержал разгромную победу над немецким «Шальке» со счетом 7:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча также завершился победой британского коллектива - 3:2.

Дублем в составе победителей отметился Серхио Агуэро (35-я, с пенальти, 38-я минуты), по одному мячу забили Лерой Сане (42), Рахим Стерлинг (57), Бернарду Силва (71), Фил Фоден (78) и Габриэл Жезус (84). Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал пробился клуб из Манчестера.