• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Юрлицам Узбекистана предложат открыть филиалы на территории Китая

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19 /Кабар/. Среди юридических фирм Узбекистана будет проведен конкурс на создание филиалов в КНР. Планируется, что эти филиалы станут обслуживать узбекских и китайских предпринимателей, сообщает портал Podrobno.uz.

Заместитель министра юстиции А. Ташкулов и проректор Ташкентского государственного юридического университета И. Рустамбеков обсудили с представителями китайской юридической компании Duan & Duan развитие сотрудничества.

Партнер компании Duan & Duan Каивэй Лэнг, отметив эффективную деятельность филиала в Ташкенте, предложил открыть филиалы юридических фирм Узбекистана на территории КНР. Компания готова оказать практическое содействие этому проекту.

Было решено объявить среди узбекистанских юридических фирм конкурс. Его победители получат право на обслуживание узбекских и китайских предпринимателей в Китае.

Достигнута договоренность о прохождении студентами ТГЮУ практики в ташкентском офисе Duan & Duan, а также о налаживании отечественным вузом связей с Юго-Западным Университетом политологии и права.

Как напомнили в Министерстве юстиции, филиалы компании Duan & Duan открыты в США, Камбодже, Японии, Испании, а с 2018 года - и в Узбекистане. Компания имеет более 200 партнеров и свыше тысячи практикующих юристов и адвокатов. Ташкентское представительство было создано в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Комментарии

Оставить комментарий