• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Юный математик из Бишкека покорил шоу на телеканале «Россия 1»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.19 /Кабар/. Юный кыргызстанец Арсен Рахымбеков поразил звездных гостей и зрителей шоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1». Видео опубликовали на канале YouTube.

Математику 12 лет, он занимается ментальной арифметикой. Рахымбеков признается, что одним из главных его достижений является то, что он принял участие во всемирной олимпиаде, где участвовало 40 ребят. Он был единственным представителем Центральной Азии. Недавно выиграл соревнования на Иссык-Куле.

«Я сделал невозможное – это вычислить трехзначные числа со скоростью 0,2 миллисекунды. Сейчас я вычисляю однозначные числа со скоростью 0,3 миллисекунды и 200-300 цифр. Мне кажется, миру нужны такие люди, которые стараются изменить мир своими знаниями и способностями», - подчеркнул Арсен перед выступлением.

В рамках программы кыргызстанец на скорость в уме должен был решить математические примеры, его оппонентами стали студенты третьего курса. Рахымбеков не дал им шансов и первым выполнил все задания.

Школьник рассказал ведущему, что помимо математики он играет в футбол, в шахматы, увлекается спортстекингом и читает книги. Знакомые Арсена называют его «калькулятор-бала» или «мальчик-калькулятор».

Комментарии

Оставить комментарий