• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Юные таланты из Кыргызстана выступят на сцене «Геликон-Оперы» в Москве

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21. /Кабар/. Юные таланты из Кыргызстана выступят на сцене «Геликон-Оперы» в Москве, сообщает представительство Россотрудничества в КР.

Как отмечается, в московском музыкальном театре «Геликон-Опера» 3 мая 2021 года состоится концерт «Юные таланты России и мира».

Кыргызстан на сцене «Геликон-Оперы» представят уроженцы Кара-Балты 12-летняя Сайкал Акибаева и 15-летний Данислам Турузбеков, учащиеся кара-балтинской детской музыкальной школы, воспитанники педагога Тамары Рублинской. Сайкал и Данислам являются победителями конкурса исполнителей русского романса «Среднеазиатская Романсиада» 2019 и 2020 гг. в номинации «Надежда Романсиады», организатором которого является представительство Россотрудничества в КР. Выступление на московской сцене даст юным артистам из Кыргызстана огромный стимул для будущих успехов.

Организатор и ведущая концерта – заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России, художественный руководитель московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада» Галина Преображенская.

Комментарии

Оставить комментарий