• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ЮНФПА вручил всем районным ЦСМ Бишкека СИЗы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.20. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения КР Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в рамках совместного проекта ООН на основе Объединенных фондов ООН передал всем районным ЦСМ города Бишкек средства индивидуальной защиты, предназначенные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, СИЗы также получили Республиканская клиническая инфекционная больница, Центр профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В комплект поставки вошли защитная одежда, медицинские маски, нитриловые перчатки, изолирующие халаты, защитные костюмы, герметичные против жидкости, хирургические респираторы с высокой степенью фильтрации, хирургические маски, щитки для лица и защитные панорамные.

Данная поставка стала возможной благодаря проекту финансируется многосторонним партнерским целевым фондом ООН для мер реагирования и восстановления COVID-19 и является межучережденческим финансовым механизмом ООН, созданным Генеральным секретарем ООН в целях оказания поддержки странам в преодолении проблем в области здравоохранения и развития кризиса, вызванный пандемией КОВИД-19.

Данный проект призван содействовать осуществлению четко определенного спектра программ и рамочных стратегий по борьбе с КОВИД путем объединения взносов многочисленных доноров, которые находятся под контролем и управлением администратора фондов ООН.

Комментарии

Оставить комментарий