• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Итоговый фоторепортаж – Форум «Чистая вода для регионов»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 23 мая, принял участие в Форуме «Чистая вода для регионов».

Глава государства в своем выступлении остановился на основных проблемах и необходимых мерах для обеспечения регионов страны чистой питьевой водой, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На мероприятии также выступили президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития по Азии Алан Пиллу, Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в Кыргызстане Вероник Ульманн, глава представительства Европейского союза в Кыргызстане Эдуард Ауэр, постоянный представитель Всемирного банка в Кыргызстане Болормаа Амгаабазар.

В ходе Форума подписаны два соглашения между правительством КР и ЕБРР по улучшению систем водоснабжения: Соглашение по реабилитации систем водоснабжения в органах местного самоуправления Мырза-Аке, Куршаб и Дон-Булак и Соглашение по улучшению системы водоснабжения в городе Джалал-Абад.

Общая сумма инвестиций двух проектов составляет более 15 млн евро.

Комментарии

Оставить комментарий