• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Итоги спортивного уик-энда: 28.04.2018 – 30.04.2018

Спортобзор 0

Читайте и смотрите нас в

ИАЦ «Кабар» предлагает вашему вниманию очередной выпуск спортивных итогов.

Волейбол. Чемпионат Азии

В начале выпуска об успехах отечественного спорт. Национальная сборная Кыргызстана завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по волейболу в Центральной зоне. Турнир проходил в Бангладеше при участии 6 команд.

На групповом этапе сборная Кыргызстана заняла 2 место и вышла в полуфинал, где в упорной пятисетовой встрече уступили хозяевам со счетом 2:3.

В матче за 3 место сборная Кыргызстана со счетом 3:0 (25-20; 25-22; 25-20) победила Непал и стала обладателем бронзовых наград. Ранее в 2016 году кыргызстанская команда завоевывала серебро, а в 2017 году — золото.

Призы и достижения

Доигровщик сборной Кыргызстана по волейболу Талгат Чалмашбеков был признан лучшим игроком матча против Непала. Напомним, что сборная Кыргызстана одержала уверенную победу со счетом 3:0 (25-20; 25-22; 25-20) и стала бронзовым призером турнира. По итогам данной встречи специальная комиссия признала лучшим игроком матча Талгата Чалмашбекова из «Салам-Алика». Еще один представитель «Салам-Алика» Роман Шилов был признан лучшим блокирующим матча. Ранее связующий столичного EREMа Жамал Мусаев был признан лучшим игроком матча против Узбекистана, а Онол Каныбек уулу из «Жаны-Мууна» — лучшим игроком матча против Бангладеш.

Отметим, что Чемпионат Азии прошел с 21 по 27 апреля в городе Дакка (Бангладеш) при участии шести сборных: Кыргызстан, Туркменистан, Мальдивы, Непал, Бангладеш и Узбекистан. В финальной игре встретились победители турнира 2015 года Туркменистан и 2016 года Бангладеш. Туркменская команда одержала победу со счетом 3:1 и стала двукратным чемпионом Азии в Центральной зоне.

Хоккей. НХЛ. Розыгрыш Кубка Стэнли

Восточная Конференция.

«Питтсбург» - «Вашингтон»

«Вашингтон Кэпиталс» на своем льду одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:1 во втором матче серии 1/4 финала плэй-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились российский нападающий Александр Овечкин, для которого эта шайба стала седьмой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, а также Якуб Врана, Бретт Коннолли и Никлас Бэкстрем. У проигравших отличился Крис Летанг. Лучшим игроком встречи был назван голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 32 из 33 бросков по воротам. Второй звездой стал Врана, третьей - форвард «Вашингтона» Ларс Эллер, отдавший три результативные передачи в матче.

Шайба Овечкина

Овечкин провел на льду 18 с половиной минут, нанес четыре броска, один из которых стал голевым, и совершил четыре силовых приема. Капитан «Вашингтона» набрал 11-й балл за результативность в восьми матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли (7 шайб + 4 передачи) и поднялся на пятое место в списке бомбардиров плэй-офф, лидирует в котором чешский форвард «Бостона» Давид Пастрняк - 17 очков (5+12) в восьми матчах.
Российские хоккеисты «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не смогли отметиться результативными действиями. Кузнецов прервал личную результативную серию, которая составила четыре матча. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустил второй матч серии подряд из-за травмы.

В середине третьего периода при счете 3:1 в пользу «Вашингтона» хоккеисты «Питтсбурга» забросили шайбу, но судьи не стали фиксировать взятие ворот Патриком Хорнквистом после видеопросмотра, на котором не было четко видно, что шайба полностью пересекла линию ворот Холтби.
«Вашингтон» сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Напомним, что в первом матче «Питтсбург» победил со счетом 3:2.

Третья игра серии пройдет в ночь на 2 мая на домашней арене «Питтсбурга».

Западная Конференция

«Виннипег» - «Нэшвилл»

«Нэшвилл Предаторз» на своем льду победил «Виннипег Джетс» со счетом 5:4 в овертайме второго матча 1/4 финала плэй-офф.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4. Шайбы в составе «Нэшвилла» забросили Райан Джохансен (1-я, 46-я минуты), Пи Кей Суббан (26) и Виктор Арвидссон (39). У «Виннипега» отличились Дастин Бафлин (13), Марк Шайфли (14, 59) и Брэндон Танев (15). Победный гол на 6-й минуте второго овертайма забил нападающий «Нэшвилла» Кевин Фиала. Лучшим хоккеистом встречи был назван Фиала, второй звездой стал Джохансен, третьей - Арвидссон.

Победитель регулярного чемпионата «Нэшвилл» сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Следующий матч состоится в ночь на 2 мая на домашней арене «Виннипега».

Футбол. Чемпионат Испании

«Барселона» в гостях со счетом 4:2 победила «Депортиво» в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу и досрочно завоевала чемпионский титул.

Забитыми голами в составе "Барселоны" отметились Филиппе Коутиньо (7-я минута) и Лионель Месси (38, 82, 85), у "Депортиво" отличились Лукас Перес (40) и Эмре Чолак (64).

В турнирной таблице «Барселона» набрала 86 очков, имея матч в запасе. Идущий вторым «Атлетико», в активе которого 75 очков после 35 игр, в оставшихся трех матчах до конца чемпионата сможет набрать максимум 84 очка. На третьей позиции расположился мадридский «Реал» (71 очко, 34 матча). «Депортиво» с 28 очками занимает 18-е место, команда потеряла шансы сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата на следующий сезон.

«Барселона» в 25-й раз стала чемпионом страны, при этом команда завоевала трофей в седьмой из последних десяти сезонов, лидером по количеству чемпионских титулов является мадридский «Реал» (33). «Барселона» не проигрывает на протяжении 41 матча подряд (32 победы и 9 ничьих) в чемпионате Испании. Последний раз «Барселона» в национальном первенстве уступила 8 апреля 2017 года в выездном матче с «Малагой» (0:2). Также команда установила еще один рекорд, став единственным клубом в истории чемпионата Испании, который 34 матча подряд в одном сезоне закончил без поражений.

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде впервые в своей тренерской карьере стал чемпионом Испании. Ранее в сезоне-2017/18 команда под его руководством выиграла Кубок Испании. Аргентинский нападающий Месси, который на данный момент забил 32 гола в нынешнем сезоне чемпионата Испании, стал первым игроком в истории, который отличился не меньше 30 раз в семи сезонах испанского первенства - 2009/10 (34 гола), 2010/11 (31), 2011/12 (50), 2012/13 (46), 2014/15 (43) и 2016/17 (37).

В следующем матче «Барселона» 6 мая примет «Реал», и это будет «Эль Классико». Не пропустите, очередное противостояние состоится в ближайшее воскресенье.

Футбол. Российская Премьер-лига

Московский «Спартак» по итогам воскресных матчей 28-го тура чемпионата России по футболу обошел столичный ЦСКА и вышел на второе место в турнирной таблице. Красно-белые возглавили погоню за лидером турнира московским «Локомотивом», который, однако, уже в понедельник может досрочно обеспечить себе третьи в истории золотые медали чемпионата России.

«Спартак» открыл игровой день выездным матчем с «Амкаром» и добился победы со счетом 2:0, что позволило красно-белым подняться на второе место в турнирной таблице. За последние две недели красно-белые вылетели из Кубка страны, дважды проиграли в чемпионате и, как рассказал после встречи полузащитник Роман Зобнин, футболисты были злы на себя.

После встречи главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отметил, что команда хочет провести оставшиеся встречи как можно лучше, потому что хочет доказать, что «Спартак» все еще является чемпионом страны.

«Зенит» и ЦСКА разошлись миром

Учитывая результат первого матча игрового дня, во встрече «Зенит» - ЦСКА обоим клубам была необходима победа для продолжения борьбы за вторую строчку турнирной таблицы, дающей право прямого участия в Лиге чемпионов.

До воскресной встречи безвыигрышная серия ЦСКА в противостоянии с «Зенитом» составляла 9 матчей во всех турнирах - 4 ничьих и 5 побед при разнице мячей 5-13. Последняя победа армейцев состоялась более четырех лет назад - 15 марта 2014 года. В очных встречах чемпионата России команды имеют по 15 побед, столько же раз был зафиксирован ничейный счет.

Ничейный результат в матче в Санкт-Петербурге сыграл на руку московскому «Спартаку», который сумел обойти ЦСКА, сместив его со второго места в турнирной таблице. За два тура до конца чемпионата красно-белые опережают армейцев на одно очко и на три балла идущий следом «Зенит», который первым в группе преследователей лишился шансов на чемпионство.

Антон Кубицкий
ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий