• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Итоги спортивного уик-энда (14.04.2018 – 16.04.2018)

Спортобзор 0

Читайте и смотрите нас в

ИАЦ «Кабар» приветствует всех поклонников спорта высших достижений и предлагает вашему вниманию очередной материал, в котором мы подводим итоги наиболее запомнившихся событий.

Хоккей. НХЛ. Розыгрыш Кубка Стэнли

Питтсбург - Филадельфия

«Питтсбург» на выезде одержал победу над «Филадельфией» со счетом 5:1 в третьем матче серии первого раунда плэй-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сидни Кросби, который также отдал три результативные передачи, Дерик Брассар, Евгений Малкин, Брайан Дюмолин и Джастин Шульц. У проигравших единственная шайба на счету Трэвиса Сэнхайма.

Надо отметить, что «пенсильванское дерби» удаётся на славу, как и ожидалось. Напомним, серия стартовала с сокрушительного разгрома «Флайерс» 7:0. Во второй игре серии уже Филадельфия нанесла крупное поражение «Пингвинам» 5:1. Команды перебрались в Филадельфию, где с таким же счётом уже Питтсбург нанёс поражение «Лётчикам».

Надо признать, что подопечные Майка Салливана сделали правильные выводы после поражения у себя дома во второй игре. Сегодня «Пингвинз» играли легко и непринужденно. Атаки строились очень разнообразно. Стоит выделить атакующих защитников Криса Летанга (две результативные передачи) и Джастина Шульца, который забросил 5-ю шайбу своей команды. Эта пара действовала очень эффективно, как в обороне, так и в нападении. А по модели Питтсбурга это очень важный аспект игры, ведь главная философия клуба – это атака.

Выше всяческих похвал сыграл капитан «Пингвинов» Сидни Кросби, который и сам забросил отличную шайбу, и про партнёров не забывал. Он выступил конструктором ещё трёх голов.

Кросби забросил четвертую шайбу и в гонке снайперов нынешнего плэй-офф НХЛ сравнялся с форвардом «Бостон Брютинз» Давидом Пастрняком. Всего в активе 30-летнего канадского нападающего семь очков в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

«Питтсбург» вышел вперед в серии со счетом 2-1. Следующий матч команды проведут в Филадельфии в ночь на 19 апреля.

Миннесота – Виннипег

«Миннесота Уайлд» на своем льду обыграла «Виннипег Джетс» со счетом 6:2 в третьем матче серии первого раунда.

«Виннипег» прервал серию из семи побед подряд, включая регулярный чемпионат. Всего же канадский клуб за последние 15 матчей потерпел лишь второе поражение.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Джетс».

Коламбус – Вашингтон

«Коламбус Блю Джэкетс» на выезде обыграл «Вашингтон Кэпиталс» в овертайме со счетом 5:4.

Овечкин впервые в карьере оформил дубль в матчах Кубка Стэнли, забив оба раза при игре в большинстве. При этом он 18 раз забрасывал по две шайбы во встречах регулярного чемпионата НХЛ в неравных составах. Россиянин был признан третьей звездой матча. Но его клуб максимально усложнил себе жизнь. Серия переехала в Коламбус.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Блю джэкетс».

Баскетбол. НБА. Плэй-офф

Кливленд - Индиана

В НБА также стартовали игры плэй-офф. Один из главных фаворитов данного турнира клуб «Кливленд Кавальерс» неожиданно на своей площадке уступил «Индиане» со счетом 80:98.

Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Виктор Оладипо, набравший 32 очка. Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс оформил трипл-дабл (24 очка, 12 передач, 10 подборов).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Иноходцев». Следующий матч пройдет 18 апреля также в Кливленде.

Бостон - Милуоки

В другом поединке баскетболисты «Бостон Селтикс» на своей площадке в овертайме одержали победу над «Милуоки Бакс» со счетом 113:107.

За 0,6 секунды до конца четвертой четверти легкий форвард гостей Крис Миддлтон забросил трехочковый бросок и перевел игру в овертайм.

Самым результативным игроком встречи стал тяжелый форвард гостей Яннис Адетокумбо, оформивший дабл-дабл (35 очков + 13 подборов) и добавивший к этому семь результативных передач и три перехвата. Миддлтон набрал 31 очко, сделал восемь подборов, шесть передач, два перехвата, один блок-шот, а также попал пять из семи трехочковых бросков. Центровой «Милуоки» Джон Хенсон набрал семь очков, а также сделал шесть блок-шотов.

В составе «Кельтов» дабл-дабл сделали центровой Эл Хорфорд (24 очка и 12 подборов) и легкий форвард Джейсон Тейтум (19 очков и 10 подборов), разыгрывающий хозяев Терри Розье набрал 23 очка, добавив к этому четыре подбора, три передачи и один перехват. На счету атакующего защитника Джейлена Брауна 20 очков, по четыре подбора и передачи, а также по одному перехвату и блок-шоту.

«Бостон» одержал шестую победу в шести последних домашних матчах в плэй-офф НБА на своей площадке.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Бостона». Следующий матч пройдет 17 апреля в Бостоне.

Футбол. Чемпионат Англии

В Английской Премьер-Лиге наступила развязка. «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1 уступил «Вест Бромвичу» в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. Благодаря этому поражению другой клуб из Манчестера «Сити» досрочно стал чемпионом страны.

«Ман Сити», который лидирует в турнирной таблице с 87 очками после 33 матчей, обеспечил себе победу в чемпионате. Занимающий второе место «Манчестер Юнайтед» (71 очко, 33 матча) даже в случае побед в оставшихся пяти матчах чемпионата сможет набрать максимум 85 очков.

«Манчестер Сити» в пятый раз в истории стал чемпионом Англии. До этого команда завоевывала трофей в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12 и 2013/14. Команда повторила рекорд «Манчестер Юнайтед» в сезоне-2000/01 по наименьшему количеству игр в Премьер-Лиге, которые потребовались клубу для того, чтобы досрочно обеспечить себе титул чемпиона (33).

Для испанца Хосепа Гвардиолы этот титул стал вторым в качестве главного тренера «Манчестер Сити», до этого он выиграл с командой Кубок лиги (2017/18). Всего для испанского наставника эта победа в чемпионате стала седьмой в карьере, он трижды выигрывал чемпионаты Испании вместе с «Барселоной» (2008/09, 2009/10, 2010/11). В Германии он побеждал вместе с «Баварией» (2013/14, 2014/15, 2015/16). Пеп также стал третьим тренером в мире, кому удалось завоевать титул чемпиона в трех из топ-5 европейских чемпионатов.

Футбол. Чемпионат Франции

Во французской Лиге 1 также определился чемпион страны. Футболисты «Пари Сен-Жермен» со счетом 7:1 разгромили «Монако» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Франции и досрочно стали победителями турнира. Встреча прошла в Париже.

Парижский клуб, который лидирует в турнирной таблице с 87 очками, досрочно обеспечил себе победу в чемпионате страны. Занимающий второе место «Монако» (70 очков) в оставшихся пяти матчах сможет набрать максимум 15 очков.

ПСЖ седьмой раз в истории завоевал титул чемпиона Франции, до этого команда побеждала в 1986 и 1994 годах, а также четыре раза подряд - с 2013 по 2016 год. Для главного тренера парижского клуба Унаи Эмери этот трофей стал шестым в качестве главного тренера ПСЖ и третьим в текущем сезоне, команда также выиграла Суперкубок Франции и Кубок французской лиги.

Антон Кубицкий
ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий