• 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Итоги отрытого Кубка Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров «Эр Жанек»

Бишкек, 25.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. На Иссык-Куле завершился открытый Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров «Эр Жанек», где кыргызстанцы завоевали 9 медалей. Об этом сообщает сайт ippon.org.

Турнир состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» 23-24 июня.

Среди кадетов бронзу завоевали Равшанбек Асанов (55кг), Султан Женишбеков (60кг), Сыймык Жапаров (свыше 90кг). Единственное серебро для КР взяла представительница женского пола – Шахида Нармухамедова (70кг).

В итоге в медальном зачете первое место занял Казахстан (7-1-9), второе досталось Узбекистану (4-5-6), завершила тройку лидеров Монголия (1,1,1). Кыргызстан оказался девятым.

Среди юниоров пять спортсменов из КР основались на почетном третьем месте, Адиль Мырзаев (81 кг), Эрлан Шеров (90 кг), Керим Казатов (100 кг), Дастан Сарбатов (свыше 100 кг) и Жибек Сапарбекова (52 кг).

В медальном зачете лидирует сборная России (7-5-5), следом за ней Таджикистан (2-3-1), третье досталось команде из Казахстана (2-1-3). Кыргызстан в этом списке занял седьмое место.