• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Итоги Азиатских игр в Ашхабаде. Сборная Кыргызстана на 8-м месте

Бишкек, 27.09.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана завершила свое выступление и заняла восьмое место в итоговом зачете Азиатских игр в помещениях и по боевым искусствам, которые завершаются сегодня в Ашхабаде. Об этом говорится на официальном сайте игр.

На Азиатских играх Кыргызстан представили 153 спортсмена по 17 видам спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, баскетбол 3х3, борьба на поясах алыш, бильярдный спорт, шахматы, спортивные танцы, конный спорт конкур, футзал, джиу-джитсу, кикбоксинг, казахская борьба кураш, тайский бокс, самбо, таэквондо, национальная туркменская борьба.

По итогам проведенных состязаний спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать 70 медалей различного достоинства: 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых.

Всего в состязаниях участвовали спортсмены из 63 стран. Первое место в медальном зачете уверенно заняла сборная Туркменистана, выигравшая 89 золотых, 70 серебряных, 86 бронзовых наград. На втором месте - Китай (42 золотых, 32 серебряных и 23 бронзовых), на третьем – Иран (36 золотых, 23 серебряных и 59 бронзовых). Четвертое и пятое место заняли Казахстан (28; 28; 40) и Узбекистан (24; 33; 74). Также в десятку сильнейших вошли сборные Таиланда (21;20;29), Южной Кореи (15; 11; 15), Вьетнама (13; 8; 19) и Гонконга (10; 11; 14).