• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

IT-специалисты «Мегакома» уходят к конкурентам из-за маленькой зарплаты – Жамангулов

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Председатель Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ) Ринат Тулебердиев озвучил зарплату руководства «Альфа Телекома» (Мегаком).

В ходе заседания депутатской комиссии по скандалу вокруг КТ «Мобайл», Тулебердиев сообщил, что глава «Альфа Телекома» Акылбек Жамангулов получает 200 тыс. сомов.

«Заместители получают 155 тыс. сомов и 145 тыс. сомов. Директор службы поддержки получает 125 тыс. сомов», - сказал он.

В свою очередь гендиректор "Мегакома" Акылбек Жамангулов сообщил, что штатная структура и бюджет компании утверждается у главного акционера (ФУГИ).

«Еще до моего прихода было принято решение о снижении зарплаты. Но, надо отметить, что у нас есть другие сотовые компании, где IT-специалисты получают в 2-3 раза больше», - сказал он.

Жамангулов посетовал, что на сегодня хороших специалистов переманивают другие компании, предлагая на 500 или 1000 долларов больше.

«А мы не можем им предложить больше, потому что нет полномочий. Специалисты должны получать достойную зарплату, потому что мы - доходоприносящая компания. Не буду называть имена, но руководители других компаний получают намного больше зарплаты. Один руководитель получает 18 тыс. долларов, другой - 28 тыс. долларов», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий