• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Исмаилова провела выездное совещание по вопросам оказания помощи населению на амбулаторном уровне

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова посетила дневные стационары в Октябрьском, Ленинском и Первомайском районах города Бишкек, где на месте провела выездное совещание по вопросам оказания помощи населению на амбулаторном уровне, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр обсудила работу дневных стационаров с медицинскими работниками и пациентами, ознакомилась с организацией предоставления помощи и имеющимися проблемами в части нехватки кадров, медицинских изделий, лекарственных препаратов для оказания неотложной помощи, а также утилизации медицинских отходов.

Напомним, что в открытые дневные стационары граждане могут обращаться за консультациями и получением назначенного медицинское лечения в виде внутримышечных инъекций и внутривенных инфузий.

По итогам совещания Исмаилова поручила Министерству здравоохранения КР и управлению здравоохранения города Бишкек ускорить формирование резерва медицинских работников и решить имеющиеся в работе дневных стационаров вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий