• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Иск против Атамбаева: Экс-президент должен выплатить 300 тыс. сомов в пользу истцов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Экс-президент Алмазбек Атамбаев должен выплатить 300 тыс. сомов в пользу истцов, по 100 тыс. каждому. Такое решение приняли в Октябрьском районом суде Бишкека.

В Октябрьском районном суде Бишкека сегодня продолжилось рассмотрение судебного иска экс-депутата парламента Ахматбека Келдибекова, бывшего генпрокурора Азимбека Бекназарова и экс-главы ГКНБ Кенешбека Дуйшебаева против экс-президента КР Алмазбека Атамбаева и главы телеканала «Апрель» Дмитрия Ложникова.

В ходе заседания после прений судья Альбина Жээнбекова вынесла решение после прений сторон. Таким образом, с Атамбаева взыскали по 100 тыс. сомов в пользу каждого истца, последние пообещали направить средства на благотворительность.

С телеканала «Апрель» материальная часть иска снята.

Напомним, Келдибеков, Бекназаров и Дуйшебаев подали иск в суд на 18 млн. сомов против Алмазбека Атамбаева и Дмитрия Ложникова после интервью экс-президента на телеканале «Апрель». «Эксы» заявили, что все слова, озвученные в ходе беседы с журналистами, – откровенная ложь в их адрес.

Комментарии

Оставить комментарий