• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков встретился с предпринимателями Ошского рынка, пострадавшими от пожара

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня встретился с предпринимателями, пострадавшими в результате пожара на территории торгово-рыночного комплекса «Ош базары» города Бишкек, произошедшего 13 апреля 2018 года.

Глава правительства выразил торговцам слова поддержки и сообщил, что сразу же после произошедшего была образована Комиссия по оценке размера ущерба, причиненного пожаром.

Премьер-министр отметил, что Комиссией на сегодняшний день составляется список пострадавших предпринимателей.

Кроме того, Министерству экономики КР было поручено организовать прием документов от пострадавших предпринимателей, Государственной налоговой службе при Правительстве КР предоставить отсрочку уплаты налоговой задолженности и Социальному фонду КР поручено предоставить отсрочку в отношении сумм задолженности по страховым взносам и финансовым санкциям по состоянию на 14 апреля т.г.

Также по словам Исакова, будут проведены соответствующие переговоры с коммерческими банками страны о произведении реструктуризации кредитной задолженности пострадавших предпринимателей.

Глава правительства особо подчеркнул, что ход расследования по данному делу находится под его личным контролем.

Премьер-министр отметил, что будет проведена соответствующая работа с владельцами рынка о скорейшем начале строительства нового помещения для предпринимателей с учетом всех соответствующих норм.

Вместе с этим он отметил, что совместно с владельцами рынка, будет проработан вопрос предоставления льгот предпринимателям– в виде временного снижения арендной платы. Мэрии города Бишкек поручено провести соответствующие переговоры с владельцами рынка.

В ходе встречи, Исаков еще раз отметил, что со стороны правительственных структур будут приложены максимальные усилия для скорейшего решения, имеющихся вопросов и оказания поддержки пострадавшим предпринимателям.

Премьер-министр дал ряд соответствующих поручений государственным органам страны и пригласил торговцев рынка еще раз встретиться в ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий