• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Исаков: С октября 2017 года по всей республике запущено 363 информационных киоска по оказанию госуслуг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. С октября 2017 года по всей республике запущено 363 информационных киоска для оказания населению государственных услуг и уже оказано гражданам более 13 тыс таких услуг. Об этом сегодня на заседании Национального Совета по устойчивому развитию сообщил премьер-министр Сапар Исаков.

Премьер заверил, что до середины декабря завершится разработка оставшихся 90 информационных киосков. Кроме этого, внедрена электронная виза, по состоянию на 10 ноября выдано 2 тыс 600 электронных виз. Подключены к сети интернет 1242 общеобразовательные школы. Запущена автоматизированная система «Электронный транспортный контроль», произведено интегрирование ее с центральным сервером пунктов транспортного контроля «Кулунду», «Кызыл-Бел», «Кок-Талаа», «Иркештам», «Сары-Таш», «Карамы», «Жаны-Арык», «Достук» и «Ноокат».

Помимо этого по его словам, в качестве пилотной программы внедрены электронные медицинские карты в Ошской межобластной клинической больнице и Иссык-Кульской областной объединенной больнице. Функционирует программное обеспечение проведения проверок Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при правительстве в режиме онлайн.

«Данные мероприятия, это только первый шаг к достижению целей и задач, поставленных Стратегией устойчивого развития КР на 2018-2040 годы «Таза Коом - Жаңы доор», - сказал Исаков.

В завершение своей речи глава правительства отметил, что достижение желаемой картины развития к 2040 году зависит от управления изменениями на каждом этапе, с качественным определением приоритетов, четкой и подотчетной реализацией каждой поставленной цели. «В этой связи только совместными усилиями, за счет согласованной работы всех ветвей государственной власти мы сможем достигнуть конечной цели, которая заложена в долгосрочной Стратегии устойчивого развития на 2018-2040 годы «Таза коом. Жаңы доор», – повышения уровня жизни граждан нашей страны», - подчеркнул он.

Комментарии

Оставить комментарий