• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Исаков рассказал, в ком видит достойную замену себе и своим коллегам

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» прошла торжественная церемония награждения победителей республиканской олимпиады среди школьников. Лучшие ученики общеобразовательных учреждений Кыргызстана получили свои заслуженные награды лично от рук премьер-министра республики Сапара Исакова.

Премьер-министр в своем приветственном слове выразил искреннюю веру в большое будущее присутствующих в зале и поблагодарил их учителей за то, что они воспитали достойную смену для светлого будущего страны.

«Дорогие друзья, я искренне рад вас всех видеть. Сегодня один из самых волнительных моментов в вашей жизни. Собираясь к вам, я вспомнил свои школьные годы и свой выпускной. Это самые лучшие годы. Со школы остаются самые преданные и близкие друзья. Грустно, что вы завершаете школу, но это самый важный момент в вашей жизни», - начал свою речь Исаков.

Он подчеркнул, что в этом зале находятся одни их самых сильных личностей страны, которые смогут добиться больших высот. Глава кабмина предположил, возможно, среди присутствующих есть и его будущие коллеги, чем он неимоверно гордится.

В своей речи премьер-министр также посоветовал школьникам всегда верить в свои силы и возможности, а также придерживаться здравых принципов, не обманываясь на ложные шансы легких путей.

«Никогда невозможно заработать имя на деньгах. Имя зарабатывается на поступках, на том, какое отношении вы делаете окружающим, и это очень тернистый путь», - сказал Исаков.

Он пожелал, чтобы ученики стремились быть сильными личностями и, несмотря ни на какие трудности, оставались самими собой.

После приветственных слов и вручения наград для учеников была подготовлена праздничная программа с выступлением звезд отечественной эстрады и фольклорных ансамблей.

Напомним, республиканская олимпиада среди школьников проходила в четыре этапа, и всего в ней приняли участие 2237 учащихся. Победители определялись по общему рейтингу, который подсчитывался по итогам всех туров. Так, победителями олимпиады были определены 53 ученика, разделив между собой с 1 по 3 места.

Комментарии

Оставить комментарий