• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков рассказал, как правительство намерено решить проблемы пробок на дорогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17 / Салтанат Абдраева - Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня на встрече со студентами Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына рассказал, как правительство намерено решить проблемы пробок на дорогах.

Глава кабинета министров отметил, что это актуальный вопрос и правительство над этим работает.

«Пробки на дорогах в основном создают маршрутки. Кроме этого, они наносят большой вред экологии. По этой причине мы проводим переговоры с Россией и готовимся привезти в страну новые современные автобусы, которые будут заправляться газом. Когда автомобили работают на газе, выбросов в атмосферу намного меньше. Кроме этого, все эти автобусы будут оснащены Wi-Fi интернетом», - сказал Исаков.

Премьер-министр рассказал, что разрабатывается проект, чтобы общественный транспорт имел отдельную полосу. «Туда ни один автомобиль не может заезжать, эта полоса будет только для общественного транспорта. Это мировая практика и она эффективно работает», - сказал глава правительства.

Исаков проинформировал, что кроме этого, в рамках проекта «Умный город» на бишкекских улицах будут работать умные светофоры, которые будут регулировать движение и разгружать дороги. «Современные технологии уже решают эти проблемы. Когда эти все технологии заработают, город преобразится в разы», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий