• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков принял участие в запуске кампании против насилия в отношении женщин и детей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня принял участие в запуске ежегодной кампании «16 дней активизма против гендерного насилия», который состоялся в Доме Организации Объединенных наций в городе Бишкек. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Открывая мероприятие, глава правительства отметил особую важность проведения данной акции. По словам Премьер-министра, решение проблем насилия в отношении женщин и детей, должно быть комплексным и включать компоненты по обеспечению безопасности населения, повышению уровня нетерпимости насилия в обществе, улучшению доступа к образованию и инновациям.

«Мы все вместе должны приоритезировать решение данной проблематики. Искоренив насилие, мы сможем обеспечить лучшее будущее для нашей страны. И, прежде всего, мы должны начинать с себя», - сказал Исаков.

Премьер-министр призвал граждан страны уделить особое внимание данному вопросу. Кроме того, Исаков отметил, что реализация национального проекта «Таза Коом» создаст условия для улучшения жизни граждан страны, повысит доступ к образованию и инновациям для женщин и девочек, а также будет содействовать их экономическому благополучию.

«Кыргызстан вступает в новую эру своего развития. Мы уже в течение года продвигаем национальный проект «Таза Коом». Это инновационное будущее нашей страны. Благодаря этому проекту мы будем жить в «чистом» обществе, без коррупции. Программа также нацелена на улучшение системы безопасности. Женщины и девочки могут не только почувствовать результаты от реализации программы, но и сами активно участвовать в проекте», - подчеркнул глава правительства.

Исаков особо отметил, что благодаря оптимизации средств республиканского бюджета в рамках проекта «Таза Коом» у Правительства страны появится возможность выделения большего количества средств на социально-значимые вопросы, в том числе и на решение проблем насилия в отношении женщин и детей.

Премьер-министр подчеркнул, что все рекомендации, озвученные в рамках данного мероприятия, будут направлены в соответствующие государственные органы и взяты на контроль Правительства страны.

Комментарии

Оставить комментарий