• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Исаков принял участие в субботнике в Оше в рамках акции «Таза Жашоо» (фото)

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков в рамках национальной кампании «Таза Жашоо» принял участие в субботнике в Оше, который прошел на территории парка имени Токтогула.

В рамках субботника мэр города Айтмамат Кадырбаев представил эскизный проект реконструкции парка имени Токтогула, который будет проведен в рамках национальной кампании «Таза жашоо».

Он проинформировал, что в рамках кампании «Таза Жашоо», а также 100-летия со дня основания парка, проектом на территории парка общей площадью 9 га, предусматривается реконструкция арычной системы, строительство новых детских площадок, культурно-развлекательных объектов, фонтанных комплексов и высадка порядка 500 саженцев и ряд других мероприятий.

Кроме того, Айтмамат Кадырбаев сообщил, что в рамках национальной кампании была проведена реконструкция 9 скверов и уборка территорий в различных районах города Ош.

Глава Правительства отметил, что сегодня субботники проводятся в городах Бишкек и Ош. Акцию «Таза Жашоо» поддержали более десятка общественных, молодежных организаций, бизнес-ассоциаций, государственные органы страны. К акции присоединились отечественные артисты эстрады и кино.

«В течение трех месяцев мы все будем очищать улицы, озеленять и разбивать парки, благоустраивать каждый уголок страны, поскольку «чистота и красота начинаются с каждого из нас. Акция носит добровольный характер, мы призываем участвовать в ней граждан и организации, которым небезразличны экологическое состояние страны и продвижение новой экокультуры. Своими действиями мы хотим подать пример молодежи по бережному и ответственному отношению к окружающей среде, природе и ее богатствам», - подчеркнул Сапар Исаков.

Премьер-министр отметил, что в рамках кампании «Таза Жашоо» по республике проводятся экологические семинары, форумы, круглые столы.

В ходе субботника Глава Правительства и другие участники акции посадили саженцы, произвели уборку территории парка имени Токтогула.

Премьер-министр также ознакомился с ходом строительства выставочной площадки вдоль реки Ак-Буура, строительные работы на которой будут завершены в ближайшее время и объект будет сдан в эксплуатацию.

Комментарии

Оставить комментарий