• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поручил остановить вырубку деревьев в ущелье Джууку

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков поручил провести расследование и остановить вырубку деревьев в ущелье Джууку Иссык-Кульской области, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Так Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, Государственному агентству охраны окружающей среды и лесного хозяйства и полномочному представительству правительства в Иссык-Кульской области поручено в оперативном порядке провести комплексную проверку и расследование по сообщениям о фактах вырубки деревьев в ущелье Джууку, а также в других заповедных зонах.

Глава правительства поручил немедленно приостановить и запретить дальнейшую вырубку леса в ущелье Джууку, а также принять самые жесткие меры по отношению к нарушителям законодательства.

Правоохранительным органам страны поручено провести оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, имеющих отношение к незаконной вырубке деревьев.

Необходимо отметить, что ущелье Джууку имеет статус биосферной территории, природный комплекс которого находится под особой охраной.

Комментарии

Оставить комментарий