• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поручил ГСБЭП усилить меры по пресечению контрабанды ГСМ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.17 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков провел рабочее совещание по подведению итогов деятельности Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями за 10 месяцев 2017 года.

Премьер отметил положительную динамику в деятельности службы, в частности по возмещению нанесённого ущерба по экономическим делам и пресечению коррупционных преступлений в стране.

Председатель ГСБЭП Замирбек Осмонов сообщил, что за 10 месяцев 2017 года по республике выявлено 1311 фактов правонарушений.

По его данным, службой по всей стране за отчетный период по выявленным фактам правонарушений возмещено 1 млрд 713,5 млн сомов, что на 24,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Органами финансовой полиции возбуждено 752 уголовных дел. Из них в суды направлено 410 уголовных дел, что составляет 21,3% от общего количества принятых к производству уголовных дел», - сказал Осмонов.

По словам председателя ГСБЭП, ведется активная работа по выявлению должностных преступлений, фактов незаконного предпринимательства, а также налоговых проверок субъектов предпринимательства по факту уклонения от уплаты налоговых платежей.

Кроме того Осмонов проинформировал, что особое внимание в деятельности ГСБЭП уделяется успешной реализации комплекса мер по реформе системы правоохранительных органов, правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам» и цифровизации данных в рамках национального проекта «Таза Коом».

Исаков подчеркнул особую важность концентрации всех усилий на борьбу экономической и финансовой основы преступности и коррупционных проявлений в государственных органах страны.

В этой связи, глава правительства поручил усилить деятельность ГСБЭП по выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений, незаконной игорной и лотерейной деятельности и максимальному возмещению материального ущерба, причиненного государству.

Также поручено продолжить активную работу по выявлению каналов нелегального ввоза и вывоза различных товаров народного потребления, включая ГСМ.

Комментарии

Оставить комментарий