• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поручил до 1 июня провести анализ состояния всех электро и теплосетей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков на заседании правительства поручил до 1 июня 2018 года Госкомитету промышленности, энергетике и недропользования совместно с ГП «Кыргызтеплоэнерго» и «Нацэнергохолдингом» провести комплексный анализ состояния всех распределительных электросетей и теплосетей.

Он также поручил внести предложения по модернизации и реабилитации приоритетных участков для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода.

«В срок до 1 августа 2018 года с учетом уменьшения осадков в ОЗП незамедлительно начать работу по накапливанию воды в Токтогульское водохранилище для обеспечения бесперебойной поставки электроэнергии», - сказал он.

Премьер также подчеркнул, что авария на ТЭЦ Бишкека должна стать большим уроком. «Мы не должны допускать подобного рода ситуаций. Я получил рекомендации комиссии и приму решение. Виновные должны получить наказание», - сказал он.

Кроме того, премьер сообщил, что еще одной большой целью перед правительством стоит проведение весенне-полевых работ. Исаков напомнил, что осенью и зимой выпало малое количество осадков, которое может повлиять на урожайность. В этой связи он поручил Минсельхозу начать работу по накапливанию воды для поливных работ.

«Совместно с полпредством правительства подготовить весенне-полевые работы и очистительные работы. У нас в этом направлении есть проблемы. Надо обсудить, чтобы некоторые дренажные каналы брать на контроль. Мы не должны повторить события в Токмаке и других регионах», - добавил Сапар Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий