• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Исаков обсудил с представителями компании «Veon» планы по цифровой трансформации в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с руководством международной телекоммуникационной компании «Veon» во главе с исполнительным директором Жан-Ивом Шарлье.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в ходе встречи обсуждены вопросы развития сферы телекоммуникаций в Кыргызстане, возможности участия компании «Veon» в процессе цифровой трансформации страны и перспективы совместной реализации национального проекта «Таза Коом».

Глава правительства особо отметил, что на сегодняшний день в стране созданы максимально благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций, так как деятельность инвесторов позволяет создать дополнительные рабочие места и стимулировать развитие экономики страны.

Также, по словам премьер-министра, с участием иностранных инвестиций в стране реализуются различные национальные проекты, в том числе по различным направлениям реформ.

Вместе с этим Исаков рассказал о планах правительства КР по реформированию госуправления, развитию частного сектора и демократических преобразований.

Исполнительный директор компании «Veon» Жан-Ив Шарлье выразил готовность к активному участию во внедрении цифровой экономики в стране, реализации национального проекта «Таза Коом» и расширении доступа населения к интернет-связи. По его словам, компания «Veon» является надежным и долгосрочным партнером КР.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили инвестиционные планы компании на ближайший период, а также ее роль в цифровой трансформации страны.

Комментарии

Оставить комментарий